Impressum



Kein Medium braucht so viele unterschiedliche Kontakte, wie das Medium Film.

Auf dieser Seite möchten wir ein Netzwerk mit unseren Partnern aufbauen, um Synergieeffekte zu realisieren und unseren Kunden Unternehmen vorzustellen, mit denen wir erfolgreich zusammen arbeiten.


























 
Aktuelles     Leistungen     Produktionen     Shop     Philosophie     Kontakt     Mediathek
 

Wir arbeiten mit vielen Partner-
Unternehmen zusammen, von
denen auch Sie profitieren können.

Möchten Sie auch Partner von uns werden?

Zilz
PROFESSIONAL LIGHTING
AND STUDIO PRODUCTS



Agenturen
Evdoxia Karachaliou actorsandfaces.de

Catering

Oliver Mik www.olivermik.de

Computer-Technik / Hardware
Peter Muß http://www.ps-fit.de

Computer-Technik / Software
Marc Humer http://www.humer-it.com

Fotografie
André Elbing
www.andre-elbing.de
Andrea Dietrich
www.fotos-mit-gefuehl.de
Andreas Fischer
home.wtal.de/afi
Anette und Ulrich Hosenfeld www.fotostudio-hosenfeldt.de
Daniel Wocinski
www.dw-fotodesign.de
Foto & Video Cipolla www.foto-cipolla.de
Martin Mazur
www.martin-mazur.de
Till Brühne
www.tbfoto.de

Hochzeitsplanung
Beate Huppertz-Herrmann
www.hochzeiten.weddingmore.de/Hochzeiten.htm
Hochzeitsbörse www.hochzeitsboerse.com
Silke Grzyb
www.weddingplaner-wuppertal.de

Internet-Marketing
Fred Weidler www.myspace.com/weidlertv

Kostüme
Ewelina Bujalski www.kleiderfreuden.de

Make-up
Leonie Grütering www.leonie-gruetering.de
Monika Schwanitz www.visagistin-schwanitz.de
Rieke Marks www.smokey-eyes.de

Modeling
Alice de Velez
www.modelmanagement.com/de/model/alice-de-velez
Elischeba Wilde
www.elischeba.de
Best-Age-Model Gitta www.model-kartei.de/sedcard/modell/5322/
Severine Friedrich www.model-severine.de

Moderation
Alice de Velez
www.modelmanagement.com/de/model/alice-de-velez
Annette Konrad www.annettekonrad-musikder30erund40erjahre.de
Chris Kappelmann www.myspace.com/chriskappelmann
Doro Schostok doroschostok.wordpress.com
Elischeba Wilde www.elischeba.de
Henry Matz www.myspace.com/das-bodo/videos
Martina Hautau www.sicht-bar.blogspot.com
Oliver Mik www.olivermik.de
Severine Friedrich www.model-severine.de
Tatjana Avramovic www.tatjana-entertainment.de
Thorsten Hamer www.thorstenhamer.de

Musik
Ali Claudi www.ali-claudi.de
Annette Konrad www.annettekonrad-musikder30erund40erjahre.de
Damae Klein
www.damae.com
Daniela Kreinegger www.dany-2times.de
Franca Morgano www.franca-morgano.com
Henry Matz www.myspace.com/das-bodo/videos
Jürgen Drews
www.drews-juergen.de
Jürgen Weber www.larsvegas.eu
Sascha Gutzeit sascha-gutzeit.de
Tanja Haller www.tanja-haller.de
Tatjana Avramovic www.tatjana-entertainment.de
Thomas Bräutigam www.klangwerken.de
Ute Be. www.aelter-werden-mit-madonna.de

Producing
Stephanie Spichala
www.panta-re-production.de

Requisite
Christian Hopp
www.foliencenter.de
Thomas Spengler
www.spengler-design.com

Schauspiel
Anja Herrmann
www.anjaherrmann-im-web.de
Nina Karimy www.ninakarimy.jimdo.com
Tanja Haller www.tanja-haller.de
TiC-Theater www.tic-theater.de
Tom Barcal
www.tom-barcal.de
Thorsten Hamer www.thorstenhamer.de
Uwe Widmann www.uwe-widmann.com
Wolfgang Schlößer www.wolfgang.schloesser.de

Spezialeffekte
avantgarde drachen & feuerwerk www.pyrographie.de

Sprache
Annette Gunkel www.a-gunkel.de

Ton
Constantin Bömers www.verleih.3pin.de

Heinz Gruss www.ceem-records.de